::Одаренные дети::

2022-2023

Одаренность человека – это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания.
Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать всё, чтобы он вырос и дал обильный плод.
(В.А. Сухомлинский)

Проблема выявления и развития одаренных детей и детей с повышенной мотивацией к учебной деятельности в условиях модернизации современной российской системы образования приобретает особую актуальность.
Мы поставили перед собой цель: Создать благоприятные условия, способствующие развитию и реализации способностей детей.
На протяжении многих лет в Лицее реализуется комплексно-целевая программа «Одаренные дети», которая направлена на создание условий для выявления и развития творческих способностей детей, для активизации познавательного интереса, для формирования ключевых компетентностей, для реализации способностей детей.

федеральный уровень

• Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации России об утвержднии перечня олимпиад школьников от 30.08.2022 № 828 >>>
  • Приказ министерства просвещения России об утвержднии перечня олимпиад и иных мероприятий... от 31.05.2022 № 382 >>>

• Региональный уровень