:: ЕГЭ-11 ГИА-9 ::

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс.
Результаты ОГЭ влияют на оценки в аттестате. Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и два экзамена по выбору.
Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выбор предмета по выбору осуществляется на добровольной основе.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в лицее

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в России.
Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а вузами – как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам. ЕГЭ проводится по 15 предметам. Чтобы получить аттестат, выпускникам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом или профильном уровне).
Остальные предметы (в любом количестве) участники ЕГЭ сдают по желанию.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в лицее

Материал ГИА-9 подготовлен Хариной Анастасией Владимировной

Материал ГИА-11 подготовлен Ерошенковой Натальей Валерьевной