main

Лицей № 1 г. Всеволожска

:: ЕГЭ-11 ГИА-9 ::

2020/2021

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс.
Результаты ОГЭ влияют на оценки в аттестате. Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений в 2021 году сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и пишут одну контрольную работу по предмету по выбору.
Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выбор предмета по выбору осуществляется на добровольной основе.
Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в лицее

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в России.
Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а вузами – как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам. ЕГЭ проводится по 15 предметам. Чтобы получить аттестат, выпускникам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом или профильном уровне).
Остальные предметы (в любом количестве) участники ЕГЭ сдают по желанию.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в лицее

Материал ГИА-9 подготовлен Хариной Анастасией Владимировной

Материал ГИА-11 подготовлен Ерошенковой Натальей Валерьевной