main

Лицей № 1 г. Всеволожска

:: ЕГЭ-11 ГИА-9 ::

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс.
Результаты ОГЭ влияют на оценки в аттестате.
Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 экзамена по предметам по выбору.
Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в лицее

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в России.
Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а вузами – как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам. ЕГЭ проводится по 15 предметам. Чтобы получить аттестат, выпускникам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (на базовом или профильном уровне).
Остальные предметы (в любом количестве) участники ЕГЭ сдают по желанию.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в лицее