Лицей № 1 г. Всеволожска. Образован в 1996 году.

Сведения об образовательной образовательной организации

>>>>>>

:: Структура и органы управления образовательной организацией ::

Структура образовательной организации

лицей имеет в своей структуре следующие структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся:
  • Учебно-методическое подразделение
  • Учебно-воспитательное подразделение
  • Подразделение дополнительного образования
  • Психолого-педагогическая служба
  • Социальная служба
  • Подразделение информатизации
  • Канцелярия
  • Административно-хозяйственное подразделение
  • Финансово-экономическое подразделение

• Положение о структуре управления лицеем >>>

Руководители структурных подразделений >>>

Управление образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В лицее действуют следующие коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание (конференция) работников лицея (далее – Общее собрание)
  • Представительный орган работников лицея (далее – Представительный орган)

• ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ является коллегиальным органом управления Учреждением, формируется из числа всех работников лицея и его состав утверждается ежегодно на период учебного года нормативным актом лицея. Общее собрание лицея проводится по мере необходимости, но не реже двух раз в год. В целях ведения собрания Общее собрание избирает из своего состава председателя и секретаря. Председатель Общего собрания организует и ведет его заседания, секретарь ведет протокол заседания Общего собрания и оформляет его решения.
    Положение о общем собрании >>>

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ создан в целях управления качествомобразовательного процесса и профессиональной подготовки специалистов,развития содержания образования, обеспечения интеллектуального, культурногои нравственного развития обучающихся, совершенствования научно-методической работы и содействия повышению квалификации педагогов.
    Положение о педагогический совете >>>

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН РАБОТНИКОВ ЛИЦЕЯ является выборным, постоянно действующим органом, осуществляющим свои функции и права от имени всего коллектива работников лицея.
    Положение о представительном органе работников лицея >>>

План работы >>>

Состав Представительного органа работников лицея >>>