:: Архивы новостей -> Новости 2009-2010 ::

~

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. Вспомним как дошли до Берлина...

Дошли до Берлина ...(11 Мб файл - wmv)

Талантливые учащиеся

По традиции талантливые учащиеся лицея проходят курсы в центре для одарённых детей «Интеллект» в Лисьем Носу. В настоящий момент там обучаются ученицы 10а кл. Баратинская Анастасия, Канарь Кристина и ученица 9а кл. Метлицкая Александра.

Год учителя в РФ

В связи с Годом Учителя состоялось открытие Доски Почёта учителей лицея. На ней помещены фотографии Заслуженных учителей России, победителей приоритетного национального проекта «Образование», учителей – выпускников нашего учебного заведения, Всеволожской средней школы №1 и лицея.

~01.04.2010~

Набор учащихся в первые классы

1 апреля 2010г. в микрорайоне лицея начался набор учащихся в 1 классы. На 7 апреля принят 81 учащийся.

~08.03.2010~

Международный женский день

В лицее прошел праздник, посвящённый 8 марта. В концерте участвовали лауреаты школьного музыкального конкурса и образцовый детский коллектив - театральная студия «Люди и куклы» Всеволожского ДДЮТ.

февраль-март

Музыкальный конкурс

В феврале-марте прошел музыкальный конкурс, в котором приняли участие 43 чел. Были исполнены произведения на фортепиано, гитаре, виолончели, домре. Учащиеся 5в класса представили собственное произведение в исполнении оригинального ансамбля. По традиции - много песенных номеров. В жюри конкурса были представители совета старшеклассников и учителя-ветераны.

~23.02.2010~

День Защитника Отечества

По традиции к празднику 23 февраля в лицее прошла акция «Подарок воину». Старшеклассники поздравляли воинов в/ч Углово и вручали им подарки.
Не остались без внимания и мужчины – сотрудники лицея и все мальчики, которым были вручены подарки.

~26.01.2010~

Cнятие блокады Ленинграда

В лицее прошло торжественное собрание, посвященное годовщине снятия блокады Ленинграда.
Выступления и презентацию готовили учащиеся 10а и 9в классов.
Рассказ о нашей школе в годы войны подготовили экскурсоводы школьного музея.
Проникновенные стихи и рассказ о блокадных днях вызвали у многих слёзы. В зале стояла тишина.
Память погибших в годы войны почтили минутой молчания.

~20.01.2010~

Конкурс «Учитель года»

В стенах лицея прошел финал районного конкурса «Учитель года».
Представитель лицея, учительница английского языка Радлевич Ольга Григорьевна, стала лауреатом конкурса.
Поздравляем!

C Новым 20010 годом!

С 22 по 29 декабря в лицее проходили новогодние праздники.
По традиции все представления подготовлены старшеклассниками, но в этом году участвовали и учащиеся 5 и 6 классов.
Cвои выступления показали и ребята из танцевального клуба «Рапсодия».

Я гражданин России !

18 декабря в КДЦ «Южный» прошел финал акции «Я – гражданин России».
Были подведены итоги всех конкурсов.
У нас – три 1 места:

• конкурс социальных проектов;
  • конкурс мультимедийных презентаций;
  • конкурс рисунков;
Одно второе – конкурс чтецов.
Два специальных приза в конкурсе рисунков. Поздравляем всех участников!

~31.12.2009~

Согласно приказу Комитета по образованию МО "Всеволожский район № 280 от 01.12.2009г."

Во всех ОУ Всеволожского района (кроме Чернореченской ОШ) объявлен карантин по гриппу с 2.12.2009г. по 8.12.2009г.
Занятия возобновляются 9.12.2009г. !!!
Задания по предметам на период карантина:
Информатика - моделирование и формализация(PDF 239Кб)
Информатика - двоичная арифметика(PDF 202Кб)

Чемпионы России !!!

Ученики лицея: Шайкин Николай 8в кл., Наколюшкина Дарья 9б кл., и Наумов Дмитрий 9б кл. - стали чемпионами России по спортивному ориентированию, а Наумов Дмитрий ещё и серебряным призёром в личном зачёте Поздравляем!!!

~

Прошел второй тур в конкурсе локальных социальных проектов школ Всеволожского района.

За первый этап наш проект "Путь к знаниям – тернист, путь до школы – безопасен" занял II место.
Надеемся, что и нынешняя защита будет высоко оценена комиссией.

~01-03.10.2009~

День Учителя !!!

1 октября в лицее проходил праздничный концерт, посвящённый дню учителя.
3 октября на областном празднике мы получили награды за победу в областном конкурсе "Школа года 2009"

~28.08.2009~

Районная учительская конференция, посвящённая началу нового учебного года

На конференции выступали представители лицея с отчётом о творческой работе.

~01.09.2009~

Начался новый учебный год !!! С праздником!!!

Районный карнавал

Прошёл традиционный районный карнавал. Лицеисты приняли в нём активное участие. Поздравляем !!!